Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит В

Здравствуйте,у меня геп.В. HBsAg. Была высокая вирусная нагрузка 10 в 7 степени.Лечили реофероном -безрезультат-но. 10 месяцев назад, по вашей рекомендации,начал принимать Бараклюд(0.5) . По прошествии 7 месяцев ,от начала лечения, анализ ПЦР (колич.) показал результат - 0, отрицательный.,вируса в крови не обнаружено. Вы советовали пить это лекарство не менее одного года.Я так и сделаю. Скажите,пожалуйста,означает ли данный отриц.результат, что у меня уже достигнута стойкая ремиссия ? И ещё,я слышал,бытует мнение,что после окончания лечения Бараклюд-ом, вирус вновь может начать быстро размножаться. И,чтобы этого не происходило,надо ещё долго пить Бар-юд ? Заранее благодарю.
Если есть возможность, то желательно принимать бараклюд в течение 2-3 лет, так как не исключено, что при отмене бараклюда, при условии, что лечились 1 год, вирусная нагрузка вновь будет нарастать. гепатолог Степанова Т.В.