Консультации / Пациент и здравоохранение

Про гепатит В

Скажите, пожалуйста, бывает ли такое: моя дочь в 14 недель беременности сдавала анализы на гепатит В , и он показал положит результат, хотя она никогда не болела гепатито В, никаких первичных и вторичных признаков так же не было и нет. Более того, в 2010 г она сделала на предприятии 2 вакцинации против гепатита В, а третью в этом году делать не стала, так как уже ждала ребенка! Что нам делать? Может ли быть ошибка? Кроме того, перед сдачей анализа она позавтракала, так как е не предупредили, что нужно сдавать натощак! буду очень признательна, если вы ответите!
Может быть ошибка, в следствие недавно сделанной прививки или других перенесенных заболеваний, дающих сходный результат на анализе, а также ошибкой лаборатории или что она позавтракала. в любом случае, об этом лучше расспросить доктора очно, а анализы сдаются трехкратно, за один анализ вывод не делается. Все у Вас и дочери будет хорошо!
Консультация организатора здравоохранения на тему «Про гепатит В» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2011
О консультанте
Специализация
Пациент и здравоохранение
Подробности

Консультирует по темам: к какому врачу обратиться, как получить медицинскую помощь, справочные медицинские вопросы, подбор врача.