Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Бешенство

Здравствуйте! Меня 76 дней назад укусила собака (карликовый пинчер), я был сильно пьян потянул к ней палец, а она меня укусила. Собака была с хозяином. Проследить за собакой не могу. В больнице КОКАВ не назначили, сказали укус спровоцировал. Вопрос: есть ли у меня шанс заболеть бешенством? и почему врач не назначил вакцину? Заранее спасибо...
Здравствуйте! Шанс заражения бешентсвом близок к 0, именно поэтому курс вакцинации Вам не назначили. Другое дело, если бы Вас укусила бездомная собака. Дни с момента укуса можете уже не считать.