Консультации / Гинекология

Здравствуйте подскажите пожалуйста

Сдавала гармоны: ттг (чувствительный) 4,7782 мкМЕ/мл референтное значение 0,38-4,94 пролактин 21,71 нг/мл референтное значение 2,8-29,2 тестостерон 64 нг/дл референтное значение 15,00-118,00 кортизол 16,4 мкг/дл референтное значение 4,3-22,4 эстродиол (Е2) 46 пг/мл референтное значение 21,0-251,0 Это все сдавала на 5 ень цикла, фолликулиновая фаза. потом сдавала на 21 день цикла прогестерон 0,3 нг/мл референтное значение 1,7-27,00. Делала узи малого таза. Размер матки 47х39х30 мм; М-эхо 7,6мм. Правый яичник 37х35х27 мм; фолликулы диаметром др 10 мм, в относительно большом колличестве. Левый яичник расположен за маткой близко к заднему сводй. Размер 34х25х22мм; фолликулы диаметром до 6 см, в умеренном колличестве. УЗИ делала во вотрую фазу цикла. Скажите пожалуйста, могу ли я иметь детей? Как повышать прогестерон? Сколько это уйдет по времени? Я почему спраштваю, потому что мой врач в отпуске и долго к нему не поподу, начиталась в инете всякого теперь переживаю! Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ.
Здравствуйте Юлия! Теоретически, каждая женщина может иметь детей... В Вашей ситуации это поправимо, Вам нужна индивидуальная схема лечения, которая определяется на приеме у врача а не по "инету" - если Вам сильно хочется детей, то Вы найдете время для себя!