Консультации / Травматология и ортопедия

Ребенку поставили диагноз плосковальгусное плоскостопие с подвывехом обеих стоп

Добрый день!Очень надеюсь на Вашу помощь!Сыну в 2 года обнаружили и поставили диагноз: плосковальгусное плоскостопие с подвывехом обеих стоп.Назначали физиотерапию,массажи,спец обувь и ортезы,все безрезультатно.За тем нам сделали ренген и загипсовали обе ноги в нужном положении на 4 месяца.....так мы промучались.....никаких изменений...Сейчас ребенку будет пять лет он постоянно жалуеться на боль в ногах,визуально видно ухудшения в том что стопы под весом тела либо по каким то иным причинам начали еще больше заворачиваться во внутрь......У нас город не большой и найти специалиста очень сложно,обошли по максимуму врачей но нам только разводят руками....только один ортопед-хирург сказал что нужно сделать операцию(сломать кости и после зафиксировать в нужном положении....)у меня мурашки по коже от услышанного....Подскажите что нам делать?И насколько этот диагноз серьезен?
Прежде, чем отвечать на Ваши вопросы я должен убедиться в том, а болен ли ребенок или у него такие индивидуальные особенности скелета. Плоскостопие имеется у всех детей, оно носит физиологический характер и проходит по мере формирования стопы. И о деформациях говорить не приходится, если у близких родственников имеется что-то подобное. Мне нужно фото ног ребенка в положении стоя, спереди и сзади и сбоку. Тогда и поговорим предметно.