Консультации / Психология и психиатрия

Чувство страха.трудно дышать

Здравствуйте!мне 24 года,больше недели постоянное чувство страха.ломит грудную клетку,тяжело дышать,болит спина в разных местах.начинаю об этом обо всем думать становится очень страшно.кажется что задохнусь,постоянно плачу...устала от всего этого каждый день одно и тоже!Скажите пожалуйста к какому врачу мне обратится?
Здравствуйте. Симптомы Вашего состояния напоминают невроз или соматизированную депрессию. Неврозов несколько видов, определить точно сможет только психиатр. Также есть депрессивные проявления, в том числе и признаки соматизированной депрессии. Этот вид депрессии не всегда психиатры могут определить, так как основными симптомами является ухудшение физического здоровья - и люди обращаются к врачам общемедицинского профиля, но безрезультатно, так как анализы ничего не показывают (так как причина скрывается в эмоциональном состоянии человека). Не просто так эта депрессия называется маскированной (за физической проблемой скрываются душевные страдания) - больше об этом Вы можете прочитать в моих статьях на сайте:http://www.b17.ru/shmigel/. В Вашем случае есть два варианта лечения: медикаментозное и психотерапевтическое. В первом случае - Вы можете обратиться к психиатру. Во втором - к психотерапевту или психологу.Если хотите разобраться в причинах своего состояния - обращайтесь.