Консультации / Эндокринология

ПОЛИКИСТОЗ

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мне поставили диагноз СПКЯ С 2008 ГОДА МЕСЯЧНЫЕ всегда были нерегулярными целый год я пила диане35 потом простимулироваль клостибегитом овуляцию но увы ничего потом я продолжАла пить ок И в 2011 в феврале я опять обратилась к гинекологу на что она послала на узи и на анализы гормонов на что там и поддвердился поликистоз.ПРОГЕСТЕРОН 0.983 НИЖЕ НОРМЫ ЛГ 7.12 ФСГ7.75 ПРОЛАКТИН 133 КОРТИЗОЛ 274 ТЕСТОСТЕРОН 3.28 ДГЭА-С 3Ю83 ТТГ 1.46 И СВОБОДНЫЙ Т4 14.5 НА ЧТО ОНА ПРОПИСАЛА МНЕ УТРОЖЕСТАН ПО 200 2 РАЗА В ДЕНЬ С 16 ПО 25 ДЕНЬ.ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ЗДАЛА ОПЯТЬ ПРОГЕСТЕРОН 39.3 БЫЛ МЫ ПРОСТИМУЛИРОВАЛИСЬ ОПЯТЬ КЛОСТИБ И ОПЯТЬ НИЧЕГО. МОЙ ВОПРОС К ВРАЧУ ЧТО МНЕ ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ ВЕДИ ТАК ХОЧЕТСЯ РЕБЕНКА ДА И С ТАКОЙ БОЛЕЗНЬЮ НЕЛЬЗЯ ЗАТЯГИВАТЬ НА ЧТО ОНА МНЕ ОТВЕТИЛА ДЕЛАТЬ ЛАПАРАСКОПИ. МНЕ 23 ГОДА ЗАМУЖЕМ СКАЖИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ ЛЕЧЕНИЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ НЕ ДОХОДЯ ДО ОПЕРАЦИИ
Добрый день, Вам всего-то 23 года и не пишите, плз, заглавными буквами. СПКЯ - на всю жизнь, но дамы с подобными проблемами довольно легко получают беременность. Или с усилиями, но получают. Итак - ваш рост и вес? У Вас задержки? Доза клостилбегита и схема? Результат - была ли овуляция, как контролировали результат стимуляции? Сколько циклов стимуляции сделано? Лапароскопия - выбор 3 ряда, так что нет смысла... Если есть желание и Вы живете в Москве, можете обратиться на очную консультацию