Консультации / Гинекология

Задержка

Добрый вечер!!! Не пойму что такое. Мне 28 лет, абортов не было, 2-е детей, месячные всегда были регулярными, но после вторых родов цикл все ни как не мог востановиться. 1 февраля 2012 года прижгли эрозию, все прошло хорошо и месячные стали приходить регулярно. 10,08,2012 была на приеме, врач поставила диагноз здорова. 17 августа должны были прийти месячные , но на сегодняшний день их все нет и нет. Тест делала на 3, 5, 7,9,10 дни задержек все тесты отрицательные. 23, августа пошла на УЗИ Диагноз плодное яйцо в полости матки не визуализируется. Признаки кисты правого яичника. УЗИ в динамике через неделю. размер яичника 46*42*43, форма овальная, контур четкий ровный, эхогенность средняя, эхоструктура неоднородная, фолликулярный аппарат дифференцируется с анэхогенным образованием размер 32*37 мм с перегородками. Вопрос Если были сделаны так много тестов и все они отрицательные, беременность возможна или нет? Может ли киста быть причиной задержки менструации? Когда еще необходимо повторить тест?
Здравствуйте. Конечно, функциональная киста может быть причиной задержки месячных. По всей видимости у Вас киста желтого тела. Наличие желтого тела говорит о том, что овуляция в этом менструальном цикле была. Если Вы не используйте ни каких методов контрацепции, то вероятность беременности можно исключить только если сдать кровь на определение ХГЧ.