Консультации / Психология и психиатрия

Как лечить мастурбацию?

Моей доченьке через 2 месяца будет 5 лет.Она начала сжимать ноги в 1 годик,я спрашивала у мамы что это такое, она сказала что это мастурбация не надо обращать внимания это пройдет. Я так и делала старалась не обращать внимание,но сейчас уже не могу,сначала пытались объяснить ей что так нельзя делать,сейчас я уже не могу сдержаться и кричу на нее.Она занимается этим очень часто по несколько раз в день,не важно где и в садике,и на улице и в гостях.Подскажите пожалуйста как с этим бороться,может какие-нибудь лекарства успокоительные надо попить?В больницу обратиться я не могу, у нас на участке врач очень не хорошая все время орет,и просто боюсь разговаривать с ней на эту тему.Помогите пожалуйста,я уже на грани срыва.
Вы должны удостовериться, что в плане гигиены все нормально, нет раздражений, опрелостей итп. Дальше - ругать не просто бессмысленно, но вредно, так вы закрепляете привычку. Нужно каждый раз ее останавливать, отвлекать, имея в виду, что ребенок делает это в качестве утешения, когда ему беспокойно или скучно. Т.е. разговор, поглаживания, - это то, чем вы можете ей помочь.