Консультации / Стоматология

Пожалуйста, помогите!!!!!!

Мужчине за 50, бывший десантник, аквалангист, боксер. А вот стоматологов боится...Причем эта фобия позволяет ему довольно большое количество времени избегать врача. Плюс к этому ярко выраженный рвотный рефлекс. Вы сталкивались с такой проблемой? Сейчас нет передних зубов(сказалось увлечение боксом), кариес сплошной, понимает, что решать проблему надо, НО... Даже решился на общий наркоз, но врач пообещал вырвать только пару зубов...а дальше, что же каждый раз принимать наркоз? Может посоветуете какое-нибудь сильнодействующее успокоительное, которое совместимо с анестезией? Возможно есть другое решение проблемы. Живет он в Крыму..
Здравствуйте! Фобия медицинского вмешательства - довольно часто встречающаяся проблема. Причины чаще исходят из нашего детства, когда не было широкого применения сильнодействующих анестетиков (обезболивающих препаратов) и современного оборудования. Так что, звуки и "незабываемые ощущения" надолго укрепились в сознании многих людей. На сегодняшний день стоматология обладает широким спектром обезболивающих препаратов, которые подбираются индивидуально в каждом случае и позволяют полностью исключить дискомфорт на приеме у врача-стоматолога. Кроме того, существует ряд препаратов, снижающих чувство страха, тревожные состояния и тревогу перед посещение стоматолога. Их обычно принимают за час до врачебного приема либо назначают курсами. Опыт ведения подобных пациентов у нас есть. Часто требуется ведение совместно с анестезиологом. Наркоз в таких случаях является методом выбора и делается обычно при больших объемах вмешательства. С уважением, Коржов Иван Сергеевич.