Консультации / Кардиология

болит сердце

мне 15 лет, когда расстраиваюсь или перегружаюсь от работы начинает сильно болеть сердце, как будто сжимается, и дышать тяжело становится. Что это может быть и как лечиться и нормально ли это для такого возраста (15) ?
Иногда так бывает в период усиленного роста организма, гормональной перестройки, в результате перенагрузок (как физических, так и умственных). Рекомендую режим труда и отдыха, исключить заболевания позвоночника и выяснить цифры артериального давления. Также показана консультация терапевта и невролога.