Консультации / Педиатрия

Смесь

В роддоме ребенка прикармливали после грудного молока смесью нутрилон про сильное газообразования и сильные сругивания. Согласно таблицы прикорма добавила еще одну ложку смеси и того 4 ложки на 120 мл. и сразу ребенок покрылся сыпью, а именно тело ( живот, плечи) в течении недели снизила концентрацию до 2 ложек, сыпь прошла, но ребенок не наедается и грудью и смесью пришлось давать 3 ложки на 90 мл. и грудь, наблюдается сыпь на щеках, руках, ножках, газобразования нет, срыгивание намного меньше. Врач сказала давать нутрилон безлактозный, кормили неделю сыпь усилилась, потом посоветовали нутрилон пепти аллергия, на щеках сыпь заживает, на руках ногах больше, пьем неделю, что делать дальше сколько пить лечебную смесь, какой дальше кормиться. Как правильно подобрать смесь при грудном вскармливании, чтобы не было переизбытка веществ и как результат сыпь, как понять на что у ребенка сыпь
Добрый день! У ребенка сыпь на молочный белок и молочный сахар, которого много в обычных смесях. Кроме того, что смесь меняют на лечебную (есть ее можно до 6 мес.). Кроме этого из рациона мамы убирают ВСЕ МОЛОЧНОЕ!!!! Также для ускорения исчезновения сыпи назначают фенистил в каплях + бифидум бактерин. Здоровья Вам!