Консультации / Педиатрия

Ночью ест

Здравствуйте! Дочке 1г. 1мес., с рождения на ИВ, смесь нан, примерно с шести месяцев спали всю ночь с 9 вечера и до 7 утра. Сама пошла в 1 год и вот уже почти целый месяц она просыпается ночью 2-3 раза и пьет смесь (нан 3), сначала думала что беспокоют зубы, но укачивания не помогают, воду не пьет, злится и плюется, пока не выпьет смеси не засыпает, пьет около 260 гр. В течении дня ест как обычно, пробовала днем кормить по чаще, но все равно ночью ест смесь. Вопрос: может ли это быть связано с тем что начали ходить? еще у нас лезут зубы один за одним, до какого возраста можно кормить ребенка ночью?
Здравствуйте! Некоторые дети используют ночное кормление для успокоения, например, во время прорезывания зубов. В Вашем возрасте абсолютно нормально желание дочки покушать ночью, однако 3 раза -- это, пожалуй, многовато. Такое количество пищи создает излишнюю нагрузку на органы желудочно-кишечного тракта, а так же делает сон ребенка прерывистым. Постарайтесь свести ночные кормления к одному разу за ночь, для успокоения предложите ребенку пустышку. Можно на время ввести в практику совместный сон, это успокаивает ребенка и улучшает качество сна.