Консультации / Лекарственные препараты

Препарат колхицин

1. Долгое время моя дочь принимает препарат колхицин - у нее периодическая болезнь. Этот препарат в РФ не поставляется, т.к. в России нет "больных" кому необходим этот препарат. Почему так? Мы все время покупаем колхицин в Армении. 2. В настоящее время в США прекращен выпуск этого препарата и начат выпуск нового на порядок дороже колхицина. Где его достать и как он называется?
Здравствуйте! Вопрос о закупках так называемых орфанных препаратов (т.е. препаратов для лечения редких заболеваниях) решается МинЗдравом России. Вероятно, с Вашим вопросом обращаться следует именно туда. Точно также как и по поводу нового препарата. Чтобы он появился в продаже в России, компания его производящая должна его зарегистрировать в Росздравнадзоре. Удачи!