Консультации / Гастроэнтерология

У дочери 18 лет боли в ЖКТ

Добрый день! У моей дочери с 10 лет появились боли в животе. Сейчас ей 18 лет. Несколько раз увозила скорая с подозрением на аппендицит - не подтверждалось. Неоднократно делали УЗИ - хронический холецистит. Боли в животе беспокоили часто, как до еды, так и после. С августа этого года, дочь проживает в г. Томск (студентка), участились болевые приступы в животе. Трижды вызывали скорую, аппендицит исключали. В последний раз скорая привезла в гинекологию, заключение -овуляторные боли. Ввиду продолжения приступов болей (т.е. болит не постоянно, но если боли, то приступообразные и сильные) обратились к гастроэнтерологу. Прошли назначенное врачом обследование (файлы прилагаю). Врач просмотрела все анализы, за исключением ОАК-формула, т.к. на день приёма он не был готов. По результатам обследования назначено лечение: клацид (500мг.)+ флемоксин солютаб(1000мг.) - 2 р/д (10 дн). Улькаввис 120 мг. 4 р/д (1 мес.). Эмонера 40 мг. 2р/д(10-14 дн). Ганатон 1т.х 3р/д (3 нед). Энтерол 1(2) х 2р/д. Дочь вчера с 8 утра начала приём препаратов (за исключением ганатона и энтерола), к 10 часам появились боли в животе и тошнота. К обеду дрожь в руках. Вечером сильная тошнота, боли в животе и учащённое сердцебиение. Сегодня боли в животе (терпимые), тошнота и жидкий стул зелёного цвета. Мы в растерянности от такой реакции. Пожалуйста, проконсультируйте: 1) Что дальше делать? Продолжать принимать препараты или необходима корректировка лечения? 2) Учитывая то, что результат ОАК-формула не был увиден врачом, а в нем есть отклонения от нормы – ЛИМФОЦИТЫ- 37,8, прошу пояснить, что означает данное отклонение и что необходимо с этим делать? Заранее, огромное спасибо за ответ!!!
К вопросу приложено фото
1. При наличии периодических болей в животе с 10 лет, которые напоминают приступ аппендицита, и отсутствии их в межприступный период, следует исключать периодическую болезнь (семейная средиземноморская лихорадка, доброкачественный пароксизмальный перитонит, рецидивирующий полисерозит). Для диагностики решающее значение имеет национальность, наследственность, похожие случаи в семье, генетическое исследование. Наиболее достоверный диагностический признак: выявление гомозиготного носительства мутаций М680I, М694V, V726А, это делает диагноз периодической болезни 100%-ным, или есть эффект от терапии колхицином при невозможности провести генетические обследования. 2. При указанном заболевании следует обследовать почки для исключения амилоидоза. Приём препаратов при поражении почек может делать более вероятным проявления побочных явлений, которые могут возникать также самостоятельно при индивидуальной чувствительности, или наличии других противопоказаний. 3. Повышение лимфоцитов может быть связано с началом вирусной инфекции. 4. Увеличена АСТ, соотношение АСТ к АЛТ предполагает необходимоть обследования сердца для исключения пороков. Также исключать следует гипертиреоз. 5. Возможно, начало антибиотик-ассоциированной диареи, а также кишечной инфекции.