Консультации / Аллергология и иммунология

Пигментная крапивница

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 17 лет,с 2-х лет у него диагноз-пигментная крапивница. Сначало течение болезни прогрессировала, до 13 лет болезнь утихла,но потом на фоне стресса с 13 лет,либо когда он сильно нервничал появлялись восыпания,как при истинной крапивнице+ усиливался цвет пигментных пятен. Когда он успокаивался, все утихало. Сейчас ему 17лет, где то в 16 с половиной лет у нас пошла реакция ввиде огромных участков покраснения, которые возникали при смене температурного режима,т.е. гулял на улице, пришел домой-покраснения,либо из комнаты в комнату, да еще забыла сказать, что усиление высыпания и цвета пигм.пятен очень зависил помимо всего от приема пищи, например сегодня ел рис-реакция,завтра ее нет, а идет на курицу и т.д. подскажите нам пожайлуста какие нужно сдать анализы и пройти обследования, учесть,что ему скоро в армию и у меня возникает страх за моего сына, как бы все не стало хуже
Для начала Вам нужно обратиться к дерматологу или аллергологу ОЧНО со всеми выписками и результатами уже имеющихся исследований. Послеэтого доктор сможет определиться с тактикой.
Консультация врача аллерголога на тему «Пигментная крапивница» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 августа 2012
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.