Консультации / Аллергология и иммунология

Пигментная крапивница

Здравствуйте! Моему сыну сейчас 17 лет,с 2-х лет у него диагноз-пигментная крапивница. Сначало течение болезни прогрессировала, до 13 лет болезнь утихла,но потом на фоне стресса с 13 лет,либо когда он сильно нервничал появлялись восыпания,как при истинной крапивнице+ усиливался цвет пигментных пятен. Когда он успокаивался, все утихало. Сейчас ему 17лет, где то в 16 с половиной лет у нас пошла реакция ввиде огромных участков покраснения, которые возникали при смене температурного режима,т.е. гулял на улице, пришел домой-покраснения,либо из комнаты в комнату, да еще забыла сказать, что усиление высыпания и цвета пигм.пятен очень зависил помимо всего от приема пищи, например сегодня ел рис-реакция,завтра ее нет, а идет на курицу и т.д. подскажите нам пожайлуста какие нужно сдать анализы и пройти обследования, учесть,что ему скоро в армию и у меня возникает страх за моего сына, как бы все не стало хуже
Для начала Вам нужно обратиться к дерматологу или аллергологу ОЧНО со всеми выписками и результатами уже имеющихся исследований. Послеэтого доктор сможет определиться с тактикой.