Консультации / Неврология

Боль в голове и суставах

Добрый день! Надеюсь на Вашу помощь. Мне 29 лет,пол женский, 3-4 месяца назад меня начали беспокоить головные боли,но необычные, а в определенных точках - в области макушки слева, справа, а так же в области темени. Так же болит левый глаз по утрам,после сна,когда открываю,как будто корябаю его. Иногда под вечер при моргании покалывает. И еще..иногда болят суставы,особенно когда сильно понервничаю. Обращалась к невропатологу,на первичном осмотре ничего не выявил,направил к эндокринологу ( все в порядке), психотерапевту- кроме учащенного сердцебиения ничего не выявила ( предположила что из-за стресса, назначила ноопепт и тералиджен), а так же ЭЭГ. После недели приема лекарств головные боли почти не замечаю,но осталась боль в суставах. На глаз сейчас не так жалуюсь (применяю офтагель),но иногда покалывает. Прошу Вас дать совет к кому мне еще обратиться и на что это может быть похожим?
Здравствуйте, при любой частой и сильной головной боли, я рекомендую комплексную программу реабилитации: - осуществить подбор препаратов со своим неврологом, который необходимо пить курсами по 30 дней 2-3 раза в год, - найти хорошего специалиста по мануальной терапии, остеопатии или иглотерапевта, необходимо в обязательном порядке снять напряжение мышц в шейном отделе, - после снятия напряжения необходимо приобрести абонемент на персональные тренировки к инструктору по пилатесу или йоге или каланетике или тайцзи на два три раза в неделю пока подробно не изучите систему занятий, потом заниматься не реже 3 раз в неделю дома или в группе в фитнесс клубе. - Организовать режим дня с полноценным отдыхом, отказаться от курения. - Разработать основы питания с диетологом. - Неплохо, также разучить, так называемое диафрагмальное дыхание с задержкой вдоха и выдоха, что также поможет в борьбе с головной болью. Наверно, все. С уважением И. Ф.
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать результаты ЭЭГ и РЭГ,а также выскажите свое мнение по поводу назначенного лечения на фоне данных результатов: Билобил -1 таб.-2 раза в день, Фенотропил 100 мн - 1таб.- 1 раз в день. Все вместе в течении 2 месяцев.Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, исходя из данных РЭГ и ЭЭГ лечение верно. У вас верочтно конституциональная вегетодистония. С уважением, И. Ф.