Линзы

анонимно
Здравствуйте у меня разное зрение на глазах.На обоих близорукость -4 и -2 я ношу очки но мне хочется носить линзы.Я пойду к офтальмологу,но пока никак собираю документы в вуз .я хотела спросить насколько это вредно т.е. в чем заключается сложность ношения линз?в целом я собираюсь их носить часов8-9 столько можно?И еще я хотела спросить мне поможет лазерная коррекция мне 18 лет.Спасибо вам большое за ответ.

Отвечает Пашинова Надежда Федоровна
офтальмохирург
Здравствуйте! Чтобы ношение контактных линз было безопасным и комфортным, нужно соблюдать правила ношения, гигиены, обработки линз и ни в коем случае в них не спать. При такой близорукости, как в Вашем случае, как правило, проводится лазерная коррекция. В нашей клинике данные операции давно и успешно применяются. Приглашаем Вас посетить нашу клинику, пройти обследование, по результатам которого мы сможем обсудить состояние глаз, оптимальную тактику лечения, прогноз, подбор контактных линз или проведение лазерной коррекции зрения, ответить на все Ваши вопросы.