Дозирование препарата

анонимно
Какая минимальная доза бекламетазона?Мне назначили по вдоха утром-вечером..В марте я попала в реанимацию с диагнозом аллергическая бронхиальная астма..с марта приступов не было,а на препарат реагирует сердце-учащается сердебиение..Я взяла на себя смелость и постепенно снизила дозы до одного утром..постоянно снимаю показатели при помощи пикфлоуметра,я понимаю что самолечение-наказуемо..но не хочу чтобы организм привыкал к гормонам!Пробы делала,все ложноположительные..сказали проверить ЖКТ,на паразитов..сдала на них кровь,результат отрицательный,только зря такие деньги отдала,а кал не показывает их..возможно их и нет..но я сомневаюсь,т.к. животных в доме много..И как быть?Вообще меня интересует лучше принимать дозу утром или вечером?Или обязательно утро-вечер?Спасибо!

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! К сожалению, не в моей компетенции комментировать терапию, назначенную доктором. Так же я не в праве давать Вам лечебные консультации и регулировать кратность приема препарата.Единственное, что могу посоветовать--поискать врача, которому Вы будут доверять. Тогда и причина астмы обнаружится, и необходимость самолечения отпадет сама собой. Удачи Вам!