Консультации / Хирургия

Может спина а может мышцу порвал?

Добрый день вопрос таков год назад толкал тяжелый предмет с упором на правую ногу в процесе что то как будто лопнуло после чего возникло ощущение что от бедра до колена по внешней части ноги течет жидкость но никаких видимых повреждений не обнаружилось но если я неудобно стою,лежу и.т.п. то внешняя часть ноги от бедра до колена отнимается появляется ощущение покалывания как будто отсидел ногу (немеет эта часть)но это ощущение только на этой части сама нога не затекает и как бы нормально работает сейчас решил занятся спортом думаю может стоит сначала показаться врачу? а то еще хуже сделаю или это мышца лопнула и скор все само придет в норму
Здравствуйте, да действительно прежде чем заняться спортом Вам следует показаться врачу. В Вашем случае в первую очередь следует показаться неврологу - так как по описанию больше походит на защемление неврного корешка пояснично-крестцого отдела позвоночника, потом следует показаться ортопеду (чаще всего в поликлиниках сидят травматолог-ортопеды) - для исключения повреждения действительно-связочного аппарата и поперечно-продольного плоскостопия. Спасибо за вопрос. Если живете в Москве - могу рекомендовать хорошего невролога Русакова Андрея Юрьевича (он же сам и мануальный терапевт, если понадобится) - записаться к нему можно по телефону 8/495/678-0363.