Консультации / Гинекология

Тестостерон

Здравствуйте!Мне 25 лет, очень хочу деток!Уже больше 9 месяцев не получается...Я сдала анализы, и уровень тестостерона оказался около 21 нмоль/л (все остальные гормоны в пределах нормы)!Уже обнаружился поликистоз! Я в ужасе, что делать??Как решать эту проблему??
Здравствуйте. На самостоятельные попытки беременности паре отводится 1 год. И только после ненаступлении беременности в течение года рекомендуется углубленное обследование. Не существует адекватных лабораторных тест систем для определения тестостерона. Показанием к назначению анализа на тестостерон являются только признаки явной вирилизации ( увеличение клитора+ патологический гирсутизм, огрубение голоса).