Консультации / Травматология и ортопедия

У меня проблема с копчиком?

Здравствуйте Степан Петрович!Подскажите как лечит копчик,он у меня сильно загнут вовнутрь,не помню,чтобы у меня случился несчастный случай,но вот как 2 года назад он стал у меня болеть при долгом сиденье за компьютером,я живу в Германии и был у врача ортопеда на приеме,мне сделали снимки и сказали,что ничего сделать нельзя ,мол не сидите долго,а если уж сидите,то на мягком...Проблема так и осталась ,поскольку невозможно куда либо поехать из-за проблем с долгим сиденьем да и вообще это такой дискомфорт...Я нашел русского врача у него своя частная практика,он лечил меня но это стоит очень дорого и я не имею столько денег,тем более,что врач сказал,что это процесс очень долгий...Подскажите,как я могу решить свою проблему???
Здравствуйте. Заболевание называется кокцигодиния. Два вида лечения - 1. консервативное - ограничить нагрузку сидя, физиолечение, блокады, медикаментозная терапия. 2. хирургическое - удаление копчика (при выраженных болях и неэффективности консервативного лечения).