Не давно пролечилась от спаек, уколы в шейку матку с лидазой, 10 дн. капельно вводили метрогил 500 3р. в день уколы цифозоллина 7 дн., свечи тержинан 10 дн. физиотерипия 10дн. вит. витрум после с первых дней месячных пропила упаковку линдинент 20, гинеколог сказала после сделать прожигание сургитроном. Но, у меня нерегулярные месячные боюсь, хочу забеременить, 2-а кес. 1-го ребенка родила сама, последнего потеряла преждевременные роды начавшийся разрыв матки. всего родов 3, обортов нет, после последняя операция кесарево сечение было 2006 году, после операции не регулярные месячные. В мае 2012 года сдала анализы на посев ничего не обнаружено.
Пожалуйста посоветуйте, что мне лучше сделать?
Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте.
Эффективного медицинского лечения спаек нет.
Что именно планируется "прижигать" сугитроном?
При нерегулярных менструациях рекомендуется консультация гинеколога-эндокринолога.