Консультации / Неврология

Назначение по результатам МРТ

Добрый день!У моего мужа сильные боли в пояснице.Врач наазначил мелоксикам ,комбилипен,мидокалм.Облегчение наступило ненадолго и боли снова возобновились.Сделал МРТ.Может Вы что-то назначите дополнительно по результатам МРТ,которые я вам отправляю.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Могу сказать одно, досадно, что в таком достаточно молодом возрасте такие выраженные изменения в позвоночнике - т.е. полисегментарное многоуровневое поражение, с многохарактерными изменениями. Лечится это сложно и не быстро. Очень хорошо, что таким небольшим комплексом препаратов у Вашего мужа было облегчение. Пусть даже не надолго. Можно "поиграть" препаратами. Вместо мелоксикама - вольтарен или ксефокам, можно амелотекс. Вместо милдокалма - сирдалуд. вместо комбилипена - мильгамма, никот кислота. Обязательно физиотерапия. иглотерапия, лёгкий массаж, компресы с димексидом, народные средства (гирудотерапия, апикотерапия). Остеохондроз лечится разнообразно, подстраиваясь под человека, надо искать какая комбинаци препаратов или какой препарат или схема физиотерапии поможет. Выздоравливайте.
Консультация врача невролога на тему «Назначение по результатам МРТ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 августа 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.