Консультации / Неврология

Назначение по результатам МРТ

Добрый день!У моего мужа сильные боли в пояснице.Врач наазначил мелоксикам ,комбилипен,мидокалм.Облегчение наступило ненадолго и боли снова возобновились.Сделал МРТ.Может Вы что-то назначите дополнительно по результатам МРТ,которые я вам отправляю.Спасибо!
К вопросу приложено фото
Могу сказать одно, досадно, что в таком достаточно молодом возрасте такие выраженные изменения в позвоночнике - т.е. полисегментарное многоуровневое поражение, с многохарактерными изменениями. Лечится это сложно и не быстро. Очень хорошо, что таким небольшим комплексом препаратов у Вашего мужа было облегчение. Пусть даже не надолго. Можно "поиграть" препаратами. Вместо мелоксикама - вольтарен или ксефокам, можно амелотекс. Вместо милдокалма - сирдалуд. вместо комбилипена - мильгамма, никот кислота. Обязательно физиотерапия. иглотерапия, лёгкий массаж, компресы с димексидом, народные средства (гирудотерапия, апикотерапия). Остеохондроз лечится разнообразно, подстраиваясь под человека, надо искать какая комбинаци препаратов или какой препарат или схема физиотерапии поможет. Выздоравливайте.