Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в области копчика

здравствуйте!!!! столкнулся с такой проблемой как боли в области копчика. Началось это около 2-3 лет назад. Как таковых болей не было, но стал замечать, что в области копчика появляется как бы нарост. В больницу при этом я по своей глупости не обращался так как не придавал этому значения. В дальнейшем стал замечать, что мне не очень комфортно сидеть на твердом при отклонении туловища назад, а также качать пресс на полу. Боли иногда сами по себе возникают и носят ноющий характер. Подскажите что это может быть судя по описанию? И к кому обращаться?
Здравствуйте. Вам нужно обратится за очной консультацией к ортопеду т.к. для постановки диагноза нужно сделать рентгенографию копчика и провести осмотр.