Консультации / Терапия

Не знаю, что делать?

У мужа всю ночь болело в области желудка, типа "кол" стоит. Днем принимал Гастал, Омез - практически не помогает. Затем попробовал Ранитидин, немного лучше, но все же не совсем. На следующий день было повышенное давление, принял Капотен - давление нормализовалось. В области желудка – без изменений. Ранитидин принимал. Еще на следующий день - опять повышенное давление + температура 37,8 (потом 38,4) и в области желудка так и побаливает, типа "кол". От температуры принял анальгин+парацетамол. Возраст 55 лет. Немного снизилась. Огромная просьба, подскажите, что делать и к какому специалисту (ам) обращаться. И что это может быть? Заранее благодарна.
Здравствуйте. Вам необходимо пройти УЗИ печени, желчного пузыря, ФГС. Не исключено, что у Вашего мужа желчнокаменная болезнь. Начать с посещения терапевта. При подтверждении диагноза калькулезного холецистита- консультация хирурга.