Консультации / Отоларингология

О наболевшем

Здравствуйте,меня зовут Мария, мне 26лет, очень давно болит горло(уже около двух месяцев),началось просто с неприятных ощущений, а потом и до налетов дошло, вначале лечилась у терапевта, пропила курс антибиотиков, принимала Хеммомицин(3 таблеточки), но это не помогло и я обратилась к лору, во время действия антибиотиков сдала общий анализ крови. вот результаты: эритроциты - 3,9; гемоглобин-140; лейкоциты - 7,7; эозинофилы-2; палоч.-4; сегмент-48; лимфоциты-42; моноциты-4; соэ-5. И еще мазок из зева и носа вот, что высеялось: зев Str.b-haemolyticum 10 в 6 степени; нос Corynebacterium pseudodiphthericum(hot 10в 6степени St. epidermidis 10 в 6 степени. Врач сказала, что в принципе это норма и теперь я лечюсь только полосканием (фурацилин, сода, ромашка) и тонзилгоном ( 25 кап.3-4 раза в день). Скажите правильно ли это и я вылечу таким образом хронический тонзилит ?
Здравствуйте Мария!Курсов лечения хронического тонзиллита-множества.Если есть данная патология, Вы можете только добиться состояния клинической стойкой ремиссии, а не вылечить хронический тонзиллит.К сожалению, данная патология у Вас теперь на многие года.Проводите курсы иммунопрофилактики, курсы санации очагов хроничесакой инфекции-это защитит Вас от обострений хронической тонзиллярной патологии!! С уважением-Подольская Е.В.