Консультации / Урология

Нормы креатинина и мочевины в крови после радикальной нефрэктомии

Здравсвуйте! Прошу Вас разобраться в моей проблеме. 22 декабря 2011 годаа мне удалили левую почку(С-r верхнего полюса T2NoMo), после чего было рекомендовано периодически сдавать анализ крови на креатинин и мочевину.В январе показатели были 119 мкМ/л и 8,4 мкМ/л соответственно. В феврале 113/7,5; и 123/6,8 август . Мнения консультантов разделились.Одни счиают,что это начало ХПН,а другие.что для одной почки и 160-170 мкМ/л нормальнй показатель! Прошу Вас ответить.Спасибо!
для одной почки 160-170 мкМ/л- это скорее логично чем нормально. Естественно это признак того , что почка несправляется с функцией, и это называется почечной недостаточностью. Весь вопрос что делать, и как это будет развиваться в дальнейшем... Пока цифры вполне приемлемы, 160-170 мкМ/л - тоже не очень страшно.
Юрий Владимирович,спасибо за ответ! Ответьте ,пожалуйста,еще на один вопрос: целесообразно ли,в целях профилактики ХПН,принимать курантил? Если да,то в какой минимальной дозировке? Спасибо
этот вопрос лучше задать врачу-нефрологу