Консультации / Маммология

Рак молочной железы

мне 29 лет,пол женский.сначала я сама обнаружила у себя опухоль в правой молочной железе,направили на узи: написали что фиброоденома.пошла к маммологу,сделали пункцию и врач когда брала анализ сказала что у меня киста,анализ был хороший сказали, что бы подошла через три месяца.я ни каких лекарства не пила.опухоль начала расти,поднялась температура 37.5,начались боли.я пошла к маммологу раньше сделали опять пункцию,узи,маммографию.на узи сказали что опухоль где то 5 см.,когда делали первый раз была 2-3 см.результаты и описание на руки не дают,все говорят на словах.ходила на консилиум сказали что опухоль злокачественная будут делать химию терапию через месяц.написали диагноз: Bl правой молочной железы 3 степени.поможет ли химия терапия?можно ли обойтись без опперации?какие последствия после химии терапии(облысение)?
Речь скорее всего действительно идет о раке молочной железы, вам надо выполнить обследование (трепан-биопсию, если не выполнялась, компьютерную томографию органов грудной клетки и брюшной полости, иммуногистохимическое исследование и др.). В целом надо говорить о деталях на очной консультации. Посмотрите также мой сайт, там много информации для пациентов.