Консультации / Терапия

головная боль провоцирует рвоту

Здравствуйте! Мне 27 лет,женщина. Последние 4 года со мной стали происходить странные вещи: при головной боли через 15 минут открывается рвота. Боль чувствуется в основном в передней левой лобной доле. Голова может спонтанно заболеть от духоты, или если я вдруг одета немного теплее, чем следовало, так же от напряжения глаз, а может заболеть по непонятным для меня причинам. Если я не успеваю выпить таблетку( цитрамон, спазган, беллалгин, спазмалгон) буквально сразу как почувствую боль, то неизбежно открывается рвота, после становится легче. Если головная боль усилилась и я позже выпила таблетку чем через 5-10 минут, то меня все равно рвет. Знаю, что так быть не должно. Мое давление: 110 на 70, сердце в порядке.Нужно ли делать томографию мозга? Обследования не проходила, не знаю, к какому врачу обратиться с этой проблемой. Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте Олеся. Спасибо за вопрос. Вам необходимо срочно обратиться к неврологу и терапевту для обследования ( рентген шейного отдела позвоночника, ДУПЛЕКС сосудов головного мозга, если есть возможность - МРТ , ренген черепа в 2х проекциях, консультация окулиста - глазное дно с расширенным зрачком )