Консультации / Дерматология и косметология

Облысение

Здравствуйте доктор! У моей подруге Наташи появились в марте три лысые места на голове как лишай. Кожа покров гладкая,чешуйки нет. Ей 35 лет. анализы не сдавала. Она красила и держала 45 минут ,много нервничала. Какая причина? От нервы или от краски выпадали волосы? В июне была в хирурге,он посоветовал успокаивающие таблетки НОВО-ПАССИТ, шампунь Bioxsine и РАСТИТЕЛЬНЫЙ CПРЕЙ 100 мл с плацентой «ИНТЕНСИВ ФИТО» ПРОТИВ ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС. Результатов нет,волосы не выросли,эта фотография меня выслала 3 дня назад. В данном моменте кому ей обратиться,какому доктору? ПРОШУ ВАС ОТВЕТЬТЕ!!! а то я высылала много разных врачей и никто из них не ответили((( С ув. Маргарита!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Маргарита! Это , судя по всему, очаговая алопеция. Волосы могли выпасть как на фоне нервных перегрузок, так и после неудачного окрашивания. Надо обязательно сделать трихоскопию, посмотреть в каком состоянии волосяные фолликулы. кроме этого, надо сделать общее обследование. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.