Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом 3, 4, 5 плюсневых костей без смещения

Здравствуйте! У меня такая история, 27.07 залезла на на высоту двух стульев, отвлеклась и шагнула вниз, почувствовала резкую боль в стопе и легкую тошноту, сразу приложила лед, прилегла положив ногу на подушку , боль утихла я попробовала наступить на ногу почувствовала резкую боль похожую на ток пробивающую от самых пальцев до пятки попробовала опереться на пятку тоже ничего не получилось ощущение мелких осколочков стекла, вечером муж отвез в травмпункт, сделали снимки врач дал справку на ней было написано Нарушение связок левого голеностопного сустава. Ушиб левой ступни. Посоветовал Эластичный бинт мазь Траксивазин и сказал дней 10 на ногу не наступать. позже уже дома На ступне от подушек пальцев образовалось покраснение до самой пятки и нога опухла как снизу так и сверху, к утру опухоль спадала к вечеру снова все так же становилось естественно покраснение на 3 день уже превратилось в гематому. Ну это пол беды! Ровно через три недели я не выдержала ждать выздоровления так как из изменений появилось только то что сверху возле пальцев сошла опухоль и стали видны синяки , на ногу по прежнему стать невозможно ни в каком положении даже опизаясь на пятку. Поехали снова в поликлинику к Хирургу Снова сделали снимок Врач сказал что сломаны 3, 4, 5 плюсневых кости, поэтому я не могу наступать на ногу, но начался процесс сращивания, наложили гипс на две недели. У меня такой вопрос. Сколько носится гипс с такой травмой и могут ли его снять через две недели так как медсестра мне сказала что снять гипс через две недели прийдете, а врач сказал на прием через две недели? Я вообще переживаю что в общем 27.08 уже месяц как я прыгаю на одной ноге и разучилась наверно ходить, да и ножка намного худее стала чем правая, чем это грозит?Я смогу сразу ходить или потребуется какие то упражнения? Извените что так много написала старалась все объяснить. 3.08 иду на приём и страшно, а вдруг снова что то не так.
Для лечения и реабилитации Вам понадобиться 8 недель и более. Сроки иммобилизации должны быть не менее 6 недель, точнее - после анализа р-грамм, которые Вы не сочли нужным показать.