Контрацепция

анонимно
Добрый день. Мне 21 год. С недавнего времени принимаю противозачаточные таблетки. Сейчас планирую полететь в отпуск в жаркую страну. Не будет ли ослаблено действие противозачаточных таблеток из-за резкой смены климата? Или стоит использовать также другие противозачаточные средства помимо таблеток. Заранее благодарю за Ваш ответ.

Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая респондентка, действие ОК со сменой климата не изменится. Дополнительных средств контрацепции использовать не нужно.