Консультации / Дерматология и косметология

Акне

Здраствуйте, мне 15 лет, лет с 11 начались проблемы с кожей лица. Не очень серьезные, но это доставляет массу неудобств. У меня жирная кожа лица, пользуюсь различными средствами, приносящими положительные результаты, но не избавляющими от проблемы. Заметный результат наблюдается при предержании диеты (без сладкого, мучного и жирного), но ее поддерживать не всегда удается. Обращалась к дерматологу, пользуюсь назначенными средствами. Обнаружили небольное количесво цист лямблий. Ответте пожалуйста на вопросы: Нужно ли пролечивать лямблий для улучшения состояния кожи? Можно ли самому купить препараты и пролечиться без назначения врача? Если препараты от акне не избавляют, то помочь может только диета или есть какие то средства (лазер или средства с жидким азотом, чего я только не слышала)? Можно ли мне посещать сауну с моими проблемами? Если это возрастное, то примерно в каком возрасте прыщи прекращаются? Благодарю за консультацию.
1) Да, я рекомендую это делать, т.к. любой очаг инфекции может провоцировать акне. Лечение заболевания требует обязательной консультации соответствующего специалиста! 2) Есть несколько методов лечения акне, в частности, косметологические методы- криомассаж жидким азотом, Д`Арсонваль, косметические уходы и др. Они не являются основным методом лечения, но как дополнительная терпия дают очень хорошие результаты. 3) Температура в сауне должна быть не более 65 градусов. 4) Очень тяжело прогнозировать течение Вашего заболевания, все будет зависеть от Вашего терпения, правильности выполнения рекомендаций врача и, конечно, проведения лечения.