Консультации / Терапия
Потеря сознания у дочки
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию: моей дочери 18 лет, студентка, на днях , во время каникул, вечером, она спокойно сидела на диване, вдруг взгляд стал отсутствующим, голова стала откидываться назад и она потеряла сознание, как потом объяснила она резко захотела спать. Мы с мужем стали её звать, слегка похлопывать по чекам, примерно секунд через 40 она пришла в себя, стала очень бледная, зеленоватая. Померили давление было 110/68, она сказала, что ничего не помнит и чувствует себя нормально. На следующий день пошли к врачу, дали направление на кровь(+ биохимию), мочу, кардиограмму. Результатов пока нет. Мы совсем потеряли покой, в связи с каким заболеванием возникают такие случаи и к каким врачам обращаться , какие анализы нужно сдать?. Сейчас состояние обычное, никаких хронических заболеваний нет, В прошлом году во время сдачи выпускных экзаменов у неё побаливало сердце, после месячного лечения таблетками у кардиолога всё пришло в норму, делали тогда УЗИ сердца, патологий не выявлено. Спасибо.

Здравствуйте! Причиной обморока может быть патология сердечно - сосудистой системы, неврология... Нужно проводить обследование: анализы,ХОЛТЕР ЭКГ, ЭХОКГ, МРТ сосудов головы и шеи, консультироваться с неврологом, кардиологом по результатам обследования. С уважением, Мария Олеговна.