Консультации / Кардиология

Боли в грудной клетке

Здраствуйте Елизавета Евгеньевна, Мне 23 года и у меня Боли в грудной клетке пронзающие насквозь до позвоночника отдающие в левую часть груди трудно вздохнуть полной грудью. Год назад делал Эхокг показало что у меня недостаточность митрального трехстворчатого клапана. Скажите пожалуйста это не серьезно?Я просто планирую вторую беременность .
Здравствуйте! Что касается болей, то они носят явно вертеброгенный характер (связаны с остеохондрозом) - посетите невролога. Про результаты ЭХОКГ: имеет значение какая степень недостаточности на клапанах; если первая- это вариант нормы, больше первой- нужно разбираться с причиной.