Консультации / Дерматология и косметология

Здоровье волос

Добрый день! Мой возраст 40 лет. Вот уже 14 лет с небольшим, я безуспешно пытаюсь восстановить свои волосы. Началось всё после родов. Обнаружилась проблема по гинекологии, лечили гормонами, вводя внутримышечно. Теменная часть головы заметно поредела. Испробовала практически всё, начиная с народных рецептов, витаминами, ампулами против алопеции и для роста волос, шампунем для лошадей и т.д. Осталось только согласиться на операцию по пересадке своих же корней волос с затылочной части головы. Но не хотелось бы! Все эти годы я регулярно сдаю анализы крови на гормоны щитовидной железы. И каждый раз мои показатели в норме. Я очень рада этому, но проблема остаётся. Очень хочеться вернуть прежнюю густую, казачью косу. Пожалуйста, подскажите может можно ещё что-то можно сделать? Обходя кардинальные меры. Заранее благодарю Вас!
Здравствуйте! Применяли ли вы такой препарат как регейн? C уважением, Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте Оксана Владимировна! Название слышу впервые. Регейн- гормональное средство? Наружного применения?
Здравствуйте! Это негормональный препарат, наружного применения. Действующее вещество-миноксидил. Информации по этому препарату в интернете очень много. Он является самым сильным , эталонным препаратом для стимуляции роста волос. Вы можете столкнуться с отрицательными отзывами на этот препарат. Это связано с тем, что применять его следует длительными курсами, а в случае выпадения волос по мужскому типу практически постоянно. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.