Консультации / Маммология

2-х сторонняя дифузная фиброзная мастопатия

24 апреля 2012 года мне установлен диагноз "2-х сторонняя дифузная фиброзная мастопатия". Мне прописали пить 3 месяца Мастадинон и АЕвит. Я все пропила, но боли (особено в левой м/ж) не прекращаются. Правая не очень беспокоит. Подскажите, пожалуйста, какое нужно еще лечение, какая должна быть диета, можно ли быть на солнце, можно ли физически работать и носить тяжести (у меня есть дача). За ранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Помажте грудь гелем Прожестожель, особенно вторую половину цикла. Физическая нагрузка не противопоказана!
Добрый день! Мне 56 лет. Менопауза с 1997 года. Я сдавала анализ крови на раковый антиген СА-15-3 (результат СА-15-3=27,35 МЕ/мл) и на муциноподобный ассоциированный антиген (результат МСА=8,5 МЕ/мл). Делала пункцию м/ж. Там обнаружили следы жидкости, капли жира и единичные эритроциты. Скажите,пожалйста, нет ли чего страшного в моей болезни и как лечиться.
Здравствуйте! Сделайте пожалуста маммографию! Она точно укажет как у вас дела. Пока ничего страшного!