Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Гепатит Б

Добрый день...Мне 24 года...2 дня назад были поцелуи с девушкой...поцелуи без языка...но открытым ртом...поцелуи несколько раз и короткие...у меня на внутренней части губы стоматит ( белый кружочек)....можно ли в моей ситуации заразиться гепатитом Б? И велик ли был риск? Статуса девушки не знаю....Встречались ли в вашей практике такие случаи, и как часты такие случаи в медицинской практике? Спасибо...
Здравствуйте! Заражение таким способом практически невозможно. Ни в моей практики, ни в литературе таких случаев не встречал.