Консультации / Неврология

Здравствуйте. Сделал мрт головного мозга

Здравствуйте. Мне 47 лет , пол - мужской , беспокоют сильные головные боли , и боли в шеи.Сделал МРТ , диагноз Умеренные остеофиты по переднеый поверхности тел С2-С6 позвонков. В телах позвонков жировая дегенерация костного мозга. Межпозвонковые диски гипогидратированы и дегенерированы, что проявляется снижением МР-сигнала в Т2 ВИ. Сагиттальный размер позвоночного канала на уровне С4 - 1,3 см, умеренно сужен за счет проявлений спондилоартороза . В сегменте С4-С5 определяется дорзальная диффузная неравномерная протрузия межпозвонкового диска до 0,25см., без сужения межпозвонковых отверстий , умеренно деформирующая передний контур дурального мешка. МР сигнал от структурспинного на исследуемом уровне не изменен. Миндалины мозжечка в области кранио-вертебрального перехода расположены обычно. Заключение: МР- признаки дегенеративно - дистрофического изменений шейного отдела позвоночника (Остеохондроз). Деформирующий спондилез ДОрзальные диффузные протрузии межпозповнковых дисков с4-с5 , с5-с6. Нужно ли делать операцию? Я загрузил 2 ксерокопии 1 с заключением МРТ шейного отдела , а 2 с МРТ головного мозга. Скажите опасен ли такой диагноз ? Сильно больт голова.
К вопросу приложено фото
Причин головной боли очень много. По заключениям МРТ, особо существенной патологии нет. Однако, описывают что есть подозрение на демиелинизирующий процесс, и рекомендован контроль МРТ. Поэтому через 3 месяца сделайте контрольное МРТ. Проходили ли лечение у невролога? Рекомендовать что либо не заня всего анамнеза сложно, и самое главное - в нейрохирургическом лечении Вы не нуждаетесь. Удачи.