Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы

Здравствуйте уважаемый доктор.Скажите пожалуйста ,моему ребенку 10 лет,девочка.У нее год назад осенью начали выпадать волосы ,обратились к терапевту и дерматологу.прошли все анализы,сказали здорова.На вопрос отчего выпадают разводят руками.Выпадают спереди,где челка и ближе к затылку,плешинами.когда дотрагиваешься до кожи,там не гладко ,а колюче, я так понимаю,что не выпадают,а ломаются ,у корня.за этот год выпали и успели вырасти,сейчас снова выпадают,уже плешина со спичечный коробок .Посоветуйте,что мне делать ?
Здравствуйте! Описываемая Вами проблема очень напоминает Гнездную алопецию. Обратитесь на очную консультацию к квалифицированному дерматологу/трихологу. Необходимо уточнить диагноз. К сожалению, универсального подхода к лечению быть не может. Данное заболевание требует профессиональной медицинской помощи, могут быть эффективны местные стероидные препараты в виде кремов и мазей, стимуляторы роста волос под наблюдением врача специалиста. Удачи! С уважением, Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Уважаемый доктор!! У нас в городе к сожалению нет таких специалистов.А возможности ехать в другой город нет.Не могли бы Вы подсказать .какие анализы нужно сдать.чтобы уточнить диагноз?
Необходим осмотр/трихоскопия квалифицированного специалиста, исходя из клинической картины, по показаниям назначается диагностика -Общий анализ крови, Биохимический анализ крови, Анализы крови на инфекции и т.д., то есть в каждом конкретном случае индивидуально. Я уверен, что без очной медицинской помощи Вам не обойтись. К сожалению, более конкретных рекомендаций заочно я дать не могу. Удачи!