Консультации / Проктология

гемморой 3 ст.

Здравствуйте ,Евгений Борисович,у меня диагноз гемморой 3 ст .Рекомендована оперативное лечение.Посоветуйте,пожалуйста на какую операцию лучше согласиться: обычную или операциюЛонго.
Здравствуйте, при геморрое с преимущественным увеличением внутренних геморроидальных узлов, возможно, более оправдана операция Лонго или дезартеризация с мукопексией. Если есть необходимость в коррекции значительно увеличенных наружных геморроидальных узлов, то, возможно, более оправданным будет выбор геморроидэктомии. Рекомендую более тщательно обсудить все детали со своим лечащим врачом и принять решение. С уважением, врач консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru