Консультации / Андрология

Результат спермаграммы

Здравствуйте Юрий Владимирович, Мне 27 лет, женат, детей нет, вот хочу запланировать, Помогите пожалуйста разобраться с результатами моей спермограммы. Могу ли я с такими результатами зачать ребенка. Я не курю и не пью, Воздержание 3 дня. Объем 3 мл. Сероватая, время разжижения 35 мин, вязкость - нормальная. Ph – 7,2 (нор7,2-8,0). Клетки сперматогенеза - 1млн/мл. Концентрация лейкоцитов - 2 млн/мл. Эротроциты - нет. Липоидные тельца - немного. Амилоидные тельца - отсутствуют. Эпителий - единичный. Макрофаги - отсутствуют. Концентрация сперматозоидов в 1 мл- 180млн. Кол-во живых - 55%. Мертвых - 45 % Нормокинезис(A) – 7% (нор >50) Гипокинезис(В) - 17% ( нор10 -20) Дискинезис(С) – 31% ( нор10 -20) Акинезис(D) – 45% ( нор10 -20) Категория А+В - 24% (норм >50). Спермааглютинация ++++. Морфологические нормальные - 24%. Скорость спермиков - 25 мкм/сек. Можно ли делать ляльку или стоит обратится к врачу для дальнейшего обследования. Заранее спасибо.
Пока тренируйтесь с презервативом. А за это время, обследуйтесь на наличие простатита и ЗППП ( это у любого уролога можно провести) пролечитесь пересдайте спермограмму и уже тогда в бой!