Консультации / Дерматология и косметология

Как вылечить аллергию на косметику?

Здравствуйте!Мне 19 лет (пол женский).Года 2 мучаюсь с одной проблемой: не могу пользоваться средствами по уходу за кожей.Раньше могла мазюкаться чем угодно ,кожа все прекрасно переносила ,эффект был только положительный.Началось все с глаз: сначала после гелей для век стали опухать и краснеть а потом шелушиться веки.Затем такое началось и с лицом.Наносила на ночь крем ,наутро просыпалась - лицо все чешется ,в красных пятнах ,и потом неделю шелушится. Такая реакция у меня и на гели для умывания ,и на другие средства.Не мазалась вообще ничем полгода ,потом даже на экологичную косметику без вредных веществ была такая же реакция.Сейчас уже начала чесаться и краснеть от единственного крема ,на которой вообще никогда не было никакой реакции ,т.к. он детский и противоаллергический (.Не знаю уже ,что делать=((( Совсем без увлажнения не могу. Эта аллергия как-нибудь лечится? PS лекарств никаких не пью.антигистаминные препараты эффекта никакого не дают.
Здравствуйте! В настоящее время многие производители косметических средств изменяют рецептуру средств, уходя от привычных консервантов - парабенов. Скорее всего, ваша кожа реагирует именно на этот класс химических соединений. Существует косметика без этого вида консервантов как в магазинах, так и в аптеках. В аптечной линеике Вы можете подобрать себе средства как для умывания, так и для увлажнения, отдавайте предпочтение средствам с маркировкой для чувствительной кожи. Антигистаминные препараты в Вашем случае не дадут выраженного положительного эффекта и невозможно их использовать постоянно. С уважением, А.С. Бельтюкова