Консультации / Кардиология

Дисгормональная кардиомиопатия и полип

Мне 42 года . Поставлен диагноз дисгормональная кардиомиопатия , АГ II p2. Принимала Эгилок,25мг. 2раза в день. Пила 1 месяц . А сейчас обнаружили полип эндометрия, предстоит операция гистероскопия под общим наркозом. Принимать ли мне эгилок и дальше как принимала. Как быть в день операции, принимать ли эгилок? Прилагаю кардиограмму и результат УЗИ сердца.На УЗИ обнаружили овальное окно.Не опасно ли это?
К вопросу приложено фото
Продолжайте курс лечения. Открытое овальное окно не является абсолютным противопоказанием для оперативного вмешательства. С уважением Мария Олеговна