Консультации / Аллергология и иммунология

Мой ребенок страдает от аллергии на амброзию

Моей дочери 13 лет, она страдает аллергией на амброзию. Этим же заболеванием страдают мой муж, свекровь, а так же мама свекрови... т.е. передалось по наследству. Дочь принимает сироп Эриуса, сосудосужающие капли в нос. Нос все равно практически не дышит. Из-за заложенности носа, приходится дышать ртом, горло оч пересыхает, и болит. Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за горлом в период обострения аллергии... как его смягчить? Мы полоскаем теплой водой с содой, пьем на ночь теплое молоко с кусочком слив масла, чтобы как-то смазать горло... но эфеекта почти нет.
Конечно, сначала нужно решить вопрос с отёком слизистой носа. Как правило, для лечения аллергического ринита используются интраназальные кортикостероиды. Эти препараты снимают воспаление слизистой, в том числе, убирают отёк, освобождая носовое дыхание. Что касается слизистой глотки, то можно попробовать ингаляции с физ.раствором. Обязательно увлажняйте воздух в комнате, где ребёнок спит. Чаще предлагайте тёплое питьё.
Спасибо огромное за Вашу консультацию. Хочу уточнить: "для лечения аллергического ринита используются интраназальные кортикостероиды. Эти препараты снимают воспаление слизистой, в том числе, убирают отёк, освобождая носовое дыхание", можно назвать эти лекарства? Заранее спасибо за ответ!
Конкретные назначения должен делать врач на очном приёме!!! К интраназальным кортикостероидам относятся назонекс, тафен, фликсоназе и другие препараты.