Консультации / Психология и психиатрия

Подскажите пожалуйста

Мне 25 лет, я замужем и у меня есть ребенок. Я все время боюсь, что что-то может случиться с ним или со мной. Идя по лестнице я боюсь зацепиться и упасть. Когда перехожу дорогу, боюсь зацепиться о бордюр и попасть под машину.... Подскажите пож., чем это может быть вызвано и серьезно ли это?
Здравствуйте. Очень важно понимать что стоит за вашими страхами, с чего это началось и когда, всегда ли вы были тревожной или так только в последнее время. Чтобы понять чем это может быть вызвано именно у вас, ведь все случаи индивидуальны, хорошо бы сходить к психологу и проконсультироваться в очном режиме. А еще важнее была бы более длительная работа, чтобы появилась возможность избавиться от страхов.