Консультации / Эндокринология

Гормоны

Здравствуйте! мне 20 лет, по результатам анализов на гормоны (сдавала в марте) был повышенный пролактин 1600, остальные гормоны были в норме.никакого лечения или дальнейшего обследования назначено не было. мой рост 164, вес 54, никакие таблетки, гормональные контрацептивы не принимаю. в августе заметила что начали расти темные волоски на груди, в нижней части живота, да и вообще появились волосы на руках ( раньше не было).Так же начали появляться прыщики на лице и теле (на животе и груди). Я так понимаю что что-то не в порядке с гормонами.Вопрос: анализ на какие гормоны надо сдать?
ДОброго дня! Лишние волосы и пролактин - невзаимосвязанные вещи. Был повышен пролактин - сделайте повторно биоактивный пролактин, и уточните есть ли нарушения цикла.
да, цикл нерегулярный 34-46 дней. я понимаю, что волосы и прыщи не от пролактина.вопрос не в этом, а в том что по какой то причине появились эти проблемы, а именно с какими гормонами может быть непорядок, какие анализы сдать?
биоактивный пролактин? Ваш рост и вес? В каком возрасте появились нарушения цикла?