Консультации / Гинекология

Боли во время интимной близости

Здравствуйте! Три месяца назад я родила первого ребенка путем кесарева сечения. Беременность проходила не очень гладко - после 19 недели ставили диагноз повышенный тонус матки. На 12 неделе беременности после секса были небольшие кровянистые выделения, на вторые сутки прекратились. На 17 неделе беременности после секса стал болеть низ живота (лежала с лечением в роддоме около месяца), и больше с мужем у нас близости не было, вплоть до 1.5 месяцев после родов. И беспокоят больше всего ощущения во влагалище во время близости - чувство, что я девственница, или как будто нет смазки внутри (хотя она есть), так это больно. Муж никаких изменений не заметил. Также я заметила, что, когда пользуюсь мылом для интимной гигиены, ощущения похожи на те же, что и во время интимной близости - сильное жжение. К гинекологу очень боюсь идти, т.к. не представляю, как смогу перенести осмотр (может, даже и психологически не могу заставить себя пойти на прием). Подскажите, что может быть причиной такого дискомфорта и можно ли обойтись без посещения гинеколога?
Рекомендую обратиться в женскую консультацию по месту жительства.