Консультации / Гинекология

Гинекология

Добрый день!Хотела бы узнать планирую вторую беременность,первая в 2006 году,год назад была внематочная делали лапароскопию и туботомия с права.После этого беременность больше не наступала,проблема в том,что после отмены ОК ,месячные очень скудные но приходят вовремя и на тестах на овуляцию она присутствует,но каждый раз начинаются месячные.Врач посоветовал принимать дюфастон с 16-25 д.ц.и принимать питьевую соду 1ч.л.на литр перед половым актом,серьезных проблем со здоровьем нет.Скажите пожалуйста ,поможет ли дюфастон забеременеть и почему после отмены ОК месячные скудные я принимала линдинет20 5 месяцев,сейчас прошло почти 8 месяцев после отмены но беременности так и не было,врач говорил что забеременеешь без проблем,но к сожалению ни чего не происходит.Заранее спасибо за ответ
Здесь может быть много причин и гогрмональные и прозолдимость труб, и спермограмма, после ОК месячные должны быть не обильными это нормально.